лозовая, застрелилсяВ Лозовой мужчина 22 декабря ночью выстрелил себе в голову во время задержания. По информации начальника Лозовского отдела полиции Николая Пономаря, перед этим нарушитель пытался ограбить квартиру, пишет "СигмаТВ".

Правоохранителей вызвала жительница дома №18 в третьем микрорайоне. Она рассказала, что слышала странные звуки в подъезде, глазок в ее двери заклеили.

По словам Пономаря, когда полиция приехала на вызов, из подъезда выбежал человек и несколько раз выстрелил. "Стрелок начал убегать, а когда понял, что бежать некуда - выстрелил себе в голову. Пуля прошла навылет - нарушитель умер в больнице. Умерший стрелял металлическими шариками из травматического пистолета, полиция оружие не применяла", - сообщил начальник отдела.

В личных вещах вора нашли отмычки для дверных замков. Правоохранители установили, что мужчина ранее уже привлекался за подобные преступления, дома у него обнаружили ноутбуки, карты и телефоны, владельцев которых определяют.

Пономарь отметил, что вор проследил, чтобы хозяев дома не было. "Он определил это по квитанции в дверях. Вечером он проверил, что за день платежку с двери не вынимали, значит хозяев дома не было", - отметил начальник отдела полиции. 

Пономарь обратился к лозовчанам с просьбой предупреждать соседей перед дальними отъезда, чтобы те забирали квитанции.