Турбоатом, Харьков19 октября АО "Турбоатом" посетили представители Государственной службы Украины по вопросам труда. В состав делегации вошли председатель Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега, начальник Главного управления Гоструда в Харьковской области Владимир Рожанский и руководители территориальных органов Гоструда.

Целью визита было ознакомление с условиями труда на предприятии, а также с производственными возможностями "Турбоатома".

Делегация посетила паротурбинный (№ 53), гидротурбинный (№ 83) и сборочно-испытательный (№ 73) цеха, ознакомились с особенностями производства конденсаторов в цехе механообрабатывающего и сварочного производства № 72.

"Гости высоко оценили потенциал и технический уровень "Турбоатома", проявляли интерес к продукции, общались с работниками предприятия. В конце визита они единогласно подтвердили, что улучшению условий труда на заводе уделяется много внимания. Это дает возможность заводу производить качественную и конкурентоспособную продукцию", - отметили в пресс-службе предприятия.

Чернега отметил улучшения, произошедшие на заводе с момента его последнего визита на "Турбоатом" три года назад. "Мне приятно было увидеть, что "Турбоатом" постоянно развивается, появляются новые технологические процессы, больше рабочих мест, больше заработок. Я сегодня увидел на предприятии точность, порядок, чистоту. А самое главное - все заботятся друг о друге, в первую очередь следят за безопасностью жизни и здоровья", - заявил Чернега.

Также он поздравил "Турбоатом" с наступающим 85-летием: "Я хочу пожелать, прежде всего, процветания, лучших условий труда, чтобы коллектив разрастался и укреплялся, а "Турбоатом" оставался одним из ключевых предприятий Украины, которые обеспечивают энергетическую независимость".