зарядкаОткрытая зарядка с чемпионами в разных видах спорта для всех желающих состоялась 21 октября в Саржином яру. Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета, участники пробежали небольшую дистанцию с преодолением препятствий с призером и победителем многих забегов в Украине Сергеем Прескоником, а также зарядились энергией с тренером медицинского оздоровительного центра Fortis Ольгой Чеховой.

В зарядке также приняли участие чемпион Украины по дзюдо и самбо, призер Европы по самбо, призер Кубков мира по дзюдо Артем Гуляев и чемпион мира и четырехкратный призер чемпионатов мира, трижды чемпион Европы по сумо Антон Чуев.

Отметим, при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта продолжается проведение ряда открытых спортивных тренировок в парках города для харьковчан и гостей города.

Напомним, открытые тренировки проходили в рамках 6-го сезона социального-спортивного проекта "Я Смогу!", где все участники проекта, а также все желающие каждую субботу могли бесплатно посетить тренировки по различным фитнес-направлениям с тренерами спортивных клубов города. Открытые тренировки посещало много харьковчан, и многие участники тренировок выражали пожелание проводить подобные открытые занятия и в дальнейшем.