регби, олимп, чемпион

21 октября харьковские регбисты стали обладателями Кубка Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Во втором финальном поединке против сборной Одессы "Олимп" победил непростого соперника со счетом 31:27. Кубок Украины  по классическом регби стал четвертым трофеем команды в этом году. Не так давно подопечные Валерия Кочанова стали чемпионами по регби-7 и регби-15, также в их активе Кубок Украины по регби-7.

 "Очень непростой выдался матч, - отметил главный тренер РК "Олимп" Валерий Кочанов, оценивая игру с одесситами. -  Нам противостоял хороший соперник, который был неплохо подготовлен. Несмотря на ошибки, которые допустили наши регбисты, мы смогли одержать победу и завоевать Кубок Украины. Впереди нам предстоят сложные и ответственные матчи уже в составе сборной Украины. 28  октября мы сыграем со сборной Швеции в рамках чемпионата Европы". 

Напомним, харьковский "Олимп" является самым титулованным регбийным клубом Украины, имея в своем активе 13 чемпионств по регби-15 и восемь - по регби-7. Пять раз харьковчане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и девять раз по регби-15. Кроме того, "Олимп" является основой национальной сборной Украины по регби, делегируя туда главного тренера клуба Валерия Кочанова и ключевых игроков.