взятка, облсовет, миллионВ Харькове заместителя председателя областного совета и его сообщника-адвоката разоблачили на получении неправомерной выгоды в размере 1 миллиона 50 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Установлено, что за указанные средства фигуранты "обещали" оставить в должности директора коммунального предприятия. Заместителя председателя Харьковского облсовета и его сообщника задержали после получения последней части средств, а именно 350 тыс. гривен",- говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении. Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, вероятно, причастные к правонарушению.

Напомним, судья Дзержинского суда Харькова пожаловался в Высший совет правосудия (ВСП) на вмешательство в его профессиональную деятельность. Соответствующее обращение зарегистрировано в реестре ВСП.

Так, сообщается, что в середине июня в производство Дзержинского суда поступило дело о взыскании КП "Харьковводоканал" задолженности с ответчика. Было открыто производство, назначено судебное заседание.

А 12 июля по почте судье пришло ходатайство от ответчика. В конверте было две ксерокопии купюр по 100 долларов.