AIESEC, Global Village, фестиваль, парк Горького30 июля Центральном парке культуры и отдыха им.Горького пройдет фестиваль кулшьтур Global Village, в котором примут участие более 50 стажеров из Франции, Греции, Марокко, Туниса, Испании, Мексики, Сингапура и ещё 15 стран мира. Об этом сообщили организаторы.

"Посетители откроют для себя национальные традиции, искусство, забавные привычки и обычаи представителей различных культур, а также попробуют "весь мир на вкус" дегустируя блюда национальных кухонь", - отметили в международной организации AIESEC.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 15.00 на главной площади парка - у сцены. В рамках фестиваля пройдут воркшопы и мастер-классы от иностранных участников, творческие номера и презентации национальных костюмов и аксессуаров, а также розыгрыш призов.

Организаторы подчеркнули, что Global Village – это не коммерческий проект, направленный на презентацию культур и традиций мира, развитие интереса и толерантности к представителям других стран. Цель фестиваля - межкультурное понимание и создание диалога среди молодежи.

Справка SQ. AIESEC  -  международная молодежная организация, объединяющая студентов и молодых выпускников из 126 стран мира. ЮНЕСКО признала AIESEC крупнейшей в мире организацией, управляемой молодежью. Цель AIESEC - развитие потенциала молодежи в решении глобальных проблем через развитие лидерства молодежи и международных программ студенческого обмена.