ребенок, няня, матьИнформация о том, что мальчик 2,5 лет был оставлен матерью, поступила в Слободской отдел полици 7 июля от 49-летней харьковчанки, которая была его няней. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Правоохранителям женщина рассказала, что через интернет к ней обратилась молодая женщина с просьбой присмотреть за ее сыном Богданом. Через несколько дней мать исчезла и перестала выходить на телефонную связь.

Как отметил старший инспектор отдела ювенальной превенции Константин Шеремет, мальчик в течение двух недель с 19 июня жил у женщины. Затем она обратилась на прием к участковому инспектору Слободского отдела полиции. Ребенок был доставлен в больницу, где находится до настоящего времени.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении родителей или родственников брошенного мальчика, с просьбой сообщить по телефонам: 102, 737-23-46, 098-26-39-479, 067-91-94-256, 095- 92-70-456 или другими доступными способами.