айти, образование, учеба, программа, программирование 15 мая в Харькове состоялось открытие обновленной SoftServe IT Academy 2.0 - одного из крупнейших в стране корпоративных образовательных проектов, ориентированных на подготовку специалистов разных специализаций для работы в IT.

IT-индустрия является одной из самых стабильных отраслей украинской экономики. В конце 2018 года она вышла на 2 место в украинском экспорте услуг. Значительное увеличение объемов влечет за собой возрастающий спрос на специалистов. Именно поэтому образование  - один из важных фокусов украинских IT-компаний.

Обновленная SoftServe IT Academy в новом помещении позволит развивать новые направления подготовки специалистов - в 2019 году открываются специализации DevOps и Test Automation специальности, в дальнейшем планируются новые специализации, в зависимости от потребностей рынка.

Отдельное направление работы SoftServe IT Academy - это партнерство с университетами. Новое помещение и расширенные технические возможности позволят реализовывать больше образовательных форматов в рамках меморандумов о сотрудничестве, которые компания SoftServe подписала с четырьмя университетами Харькова - Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Национальный аэрокосмический университет им. М.Е. Жуковского, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" и Харьковский национальный экономический университет. Работа ведется в двух направлениях:

  • работа со студентами, чтобы помогать им приобретать знания, практические навыки, а также развивать личностные и профессиональные качества, необходимые, для работы над реальными проектами для реальных клиентов;
  • взаимодействие с преподавателями в рамках адаптации учебных программ под актуальные потребности IT-рынка.

Геннадий Букшевалов, директор центра разработки SoftServe в Харькове:

Yes

"Уже более 10 лет SoftServe реализовывает образовательные инициативы как самостоятельно, так и в партнерстве с университетами. Так, наши специалисты принимают активное участие в запуске инновационных бакалаврских программ в государственных университетах, активно вовлекаются в образовательный процесс - читают лекции, проводят семинары, выступают менторами студентов, а SoftServe IT Academy за 2018 год выпустила более 1000 студентов по всей Украине. При этом более 70% всех выпускников получают предложение работать в компании".

Андрей Переймибида, директор SoftServe IT Academy:

Yes

"Мы предоставляем уникальный шанс для начинающих IT-специалистов - бесплатное обучение и первое место работы. Чтобы попасть в SoftServe IT Academy, необходимо пройти отбор, выполнив задания. На каждое направление набираем группы, выбираем компетентных ребят. Знание английского языка - основа будущего обучения. Наши студенты учатся быть в команде, работать вместе. А после обучения они востребованы в реальных проектах".

Таким образом, SoftServe IT Academy 2.0 является еще одним шагом к укреплению партнерства между образованием и бизнесом, которое способствует развитию Харькова на IT-карте Украины.

Расписание курсов, требования для поступления и всю детальную информацию можно найти на сайте.

Yes Yes Yes

Yes Yes

Справка. SoftServe - крупная глобальная IT-компания с украинскими корнями и лучший работодатель Украины 2010-2015. Компания была основана в 1993 году.

У SoftServe есть офисы и представительства в Украине, Польше, Болгарии и США. В компании работает 4500 человек. Главный европейский офис находится во Львове, главный американский расположен  в Остине (Техас, США).