бюджет, декларация31 тыс. жителей Харьковской области задекларировали 3 млрд. грн., что на 91,5 млн. грн. больше, чем в 2016 году. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области. Декларационная компания доходов граждан, полученных в прошлом году, прошла с января по апрель. Доходы свыше 1 млн. грн. задекларировали 329 граждан. В декларациях миллионеры указали 1,4 млрд.грн. доходов.

Граждане декларировали, в частности, наследство (457,1 млн.грн.), доходы от продажи сельхозпродукции (106,3 млн.грн.), доходы, полученные от предоставления имущества в аренду (78,4 млн. грн.). Сумма налога на доходы физических лиц к уплате в бюджет согласно поданным декларациям составила 81,1 млн.грн., военного сбора – 13,5 млн.грн.

До конца года предоставить декларации о доходах могут граждане, которые имеют право на налоговую скидку согласно Налогового кодекса Украины. Таким правом воспользовались 2,5 тыс. жителей области. Им из госбюжета возратят 3,7 млн.грн.