Водитель, который сбил шестерых работников автодора, трое из которых погибли на месте, приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года по ч.3 ст. 286 УК. Об этом говорится в приговоре Чугуевского городского суда Харьковской области. Осужденному запрещено управлять транспортными средствами в течение пяти лет.

Суд учел, что обвиняемый ранее не был судим, имеет семью, раскаялся в содеянном, хорошо характеризуется на работе в ООО "Карпатыгаз".

Как установил суд, 26 августа 2016 года на трассе "Чугуев-Меловое" 67-летний водитель Dacia Logan не справился с управлением и совершил наезд на рабочих Нововодолажского райавтодора, которые ремонтировали дорогу. Трое из них получили травмы, несовместимые с жизнью, еще трое сотрудников получили травмы средней тяжести.

Справка SQ. Часть 3 ст. 286 УК – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких человек. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.