дтп, алкогольАвтомобили Renault Laguna и ВАЗ 2105 столкнулись на перекрестке проспектов Гагарина и Льва Ландау в Харькове 21 мая около 15.00. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, в результате аварии никто не пострадал.

Как выяснили патрульные у свидетелей, автомобиль Renault пересекал проспект Гагарина со стороны Мерефянского шоссе в сторону Льва Ландау на красный сигнал светофора, в результате чего столкнулся с ВАЗ-2105. Совершив ДТП, Renault уехал с места происшествия. Полисменам удалось установить номерной знак пропавшего авто и передать ориентировку своим коллегам. Через несколько минут автомобиль заметили на пр. Петра Григоренко, 12.

Во время общения с водителем правоохранители обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, шаткая походка, нечеткая речь. Гражданину предложили в присутствии двух свидетелей пройти освидетельствование на состояние опьянения с использованием специального прибора Dragger.

Результат осмотра показал 2,33 промилле, что превышает допустимую норму почти в 12 раз.

В отношении нетрезвого водителя патрульные составили соответствующие административные материалы. Теперь за содеянное гражданину грозит административный штраф и лишение права управления транспортными средствами на 1 год.

dtp1