ремонт, библиотекаВ Золочеве ремонтируют районную библиотеку. С ходом ремонта ознакомился зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

Сейчас в здании заменяют крышу, укрепляют и утепляют фасад, устанавливают металлопластиковые окна.

Здание построено в 50-х годах и капитальные ремонты здесь никогда не проводились. Внешние работы мы проводим за счет немецкой организации GIZ. Но в библиотеке крайне необходимы внутренние работы. Нам нужно заменить пол, установить стеллажи, нужна новая мебель. Кроме того, в здании не предусмотрен санузел, вообще нет водопровода, - рассказала директор библиотеки Наталья Воскобойник.

Ознакомившись с состоянием объекта, Шахненко отметил необходимость комплексного проекта для проведения внутреннего ремонта.

Он должен учитывать все, в том числе замену коммуникаций, оборудование санузла. Также необходимо учитывать требования для мест общего пользования: это и пожарная сигнализация, и видеонаблюдение. Я буду докладывать председателю ХОГА Юлии Светличной по этому вопросу. Она уделяет особое внимание развитию культуры. Мы уже отремонтировали в области много домов культуры, сельских клубов, библиотек. Уверен, что она поддержит этот проект, и при условии софинансирования из местного бюджета мы также выделим средства из областного бюджета для проведения ремонта. Эта библиотека сможет стать культурным центром Золочева, - сказал Шахненко.

Также заместитель председателя ХОГА посетил микрорайон Золочевской ЦРБ, где пообщался с местными жителями по поводу строительству водопровода по улице Клименко.

По словам жителей микрорайона, из-за изношенности водопровода в нем недостаточно давления, и летом вода практически не доходит до потребителей.

Средства на строительство водопровода уже выделены из областного бюджета при поддержке председателя ХОГА. Проект предусматривает не только строительство, но и подключение абонентов к водопроводу. Теперь только от поселкового совета зависит, как быстро будет проведена тендерная процедура. Думаю, уже в апреле мы сможем приступить к строительству, - рассказал й Шахненко жителям района.

Они, в свою очередь, озвучили другие проблемные вопросы - по услугам ЖКХ, тарифам, работе "Укртелекома" и др. Все вопросы Шахненко пообещал изучить и взять на контроль их решение.

1cb0 VFL.RU - ваш фотохостинг dc60