лед, травма, судПострадавшая от падения ледяной глыбы харьковчанка обжаловала бездействие правоохранителей. Об этом сообщил "UA:Харьков".

Лед упал на женщину 18 января на улице Рымарской, 19. Пострадавшую доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом руки, ушибом грудного отдела.

Шевченковской отдел полиции Харькова не открывал производства и не проводил следственных действий. Тогда пострадавшая пожаловалась в прокуратуру, та переадресовала жалобу назад в полицию. Пришлось обращаться в суд.

В обоснование жалобы заявительница сослалась на то, что в феврале она обратилась к работникам Харьковской местной прокуратуры № 1. Однако никаких действий по поводу заявления не предприняли. Таким образом, сведения о совершении уголовного правонарушения, которые содержались в заявлении истца не были внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований в течение срока, установленного ч. 1 ст. 214 УПК Украины , - говорится в тексте постановления.

Суд обязал прокуратуру внести данные в Единые реестр.

В течение двух месяцев полиция не установила, кто должен был почистить крышу от льда, хотя на участке "Жилкомсервиса" в январе подтвердили, что дом находится на их содержании. Пострадавшая продолжает лечение за свой счет. Еще два месяца она будет носить гипс, далее - реабилитация.