Харьков часто называют столицей культурных событий и развлечений. По количеству и разнообразию театров, кинозалов, музеев, парков этому городу нет равных. Он становится красивее, интереснее: появляются современные скульптуры, фонтаны, проходят фестивали, концерты. Туристы, ожидающие новых ярких впечатлений, все чаще выбирают Харьков для путешествия. Какое жилье предпочитают гости города и во сколько обойдется аренда квартиры в Харькове посуточно, рассказывают эксперты центра бронирования "Добово".

Апрельские развлечения в Харькове

Фестиваль "Французская весна-2017" открывается 1 апреля в Киеве. Арт-мероприятия в рамках фестиваля проходят в разных городах Украины. В Харькове состоится 10 интереснейших событий, пропагандирующих французские кино, театр, живопись, науку, литературу. Ожидается визит современных французских авторов, выступления музыкальных и театральных коллективов, художественная выставка.

VI театральный фреш-фестиваль "Я и Села Брук" ― с 26 марта по 2 апреля. Действа охватят весь Харьков, заняв 7 площадок: "ЕрмиловЦентр", Театрально-концертный центр, Дом актера, театр "Публицист", Областной центр культуры и искусств, хаб "Студия 42", экспериментальную сцену "Портал на Гоголя, 8". О неординарности фестиваля говорит формат включенных в программу мероприятий. Кроме театральных постановок, это блиц-показы, перформансы, тренинги, концерты, мастер-классы. Каждый показ завершается открытой дискуссией с участием искусствоведов, критиков, режиссеров.

Концерт Blood Brothers в клубе AKUNA MATATA ― 2 апреля. "Побратимы" возвращаются с всемирно знаменитыми и неизвестными композициями британцев. Концерт посвящен пластинке Best Of The Beast. Выступление предваряет препати, гостей которого ожидают реки пива, клипы и фильмы о легендарной группе Iron Maiden.

Green Fest в парке Победы ― 8 апреля. Это новый формат семейного экодосуга с насыщенной концертной программой, включающей концерт, мастер-классы, этно-ярмарку, селфи-пати. На территории проведения праздника разместят фото-, фуд- и кидс-зоны. Кульминация и главная цель события ― торжественное высаживание деревьев. Для желающих посадить собственное или семейное дерево организаторы подготовили 1500 саженцев. Гости фестиваля смогут изготовить и установить скворечники.

Концерт "СМЕТАНА band" в клубе AKUNA MATATA ― 21 апреля. Событие адресовано смелым и независимым ценителям сарказма и качественного рока.

Концерт nearr в Харьковском планетарии ― 28 апреля. Выступление пройдет в формате психоделического шоу. В живом исполнении прозвучат 2 новых альбома и лучшие ранние композиции.

В Харькове ― богатый выбор недорогого посуточного жилья

Это касается разнообразия объектов и цены. По популярности, качеству и удобству выигрывает частная недвижимость ― квартиры, дома, апартаменты. Гостиницы не обеспечивают того уровня комфорта и свободы, который дают отдельные квартиры в Харькове посуточно. К тому же частное жилье заметно дешевле. На Салтовке 1-комнатную квартиру можно снять за 150 грн/сутки. За эти же деньги предлагают кровать в хостеле в центре, аренда квартир в центральной части Харькова - от 200 грн.

По указанной цене сдают жилье непосредственные хозяева. Объявления владельцев квартир размещает сервис Dobovo. На сайте - более 630 предложений квартир в Харькове. Все объекты проверены сотрудниками сервиса. Независимо от цены, в квартирах созданы комфортные и по-домашнему уютные условия. Бронировать на Dobovo - безопасно. На сайте опубликованы отзывы бывших постояльцев, отображается число успешных размещений, отказов и рейтинг надежности каждого владельца.