колония, заказ

На предприятии Алексеевской исправительной колонии №25 идет работа по выполнению заказа от Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

21 февраля на предприятии колонии возобновлено производство "малозаметного препятствия типа МЗП". Это изделие изготавливается для использования в Вооруженных силах. Малозаметное препятствие (путанка) является серьезным препятствием для колесной и гусеничной техники. Проволочные кольца наматываются на колеса или гусеницы и стопорят прокрутки колес. Проволока очень тонкая, поэтому такая помеха незаметна, она относится к инженерным заграждениям сдерживающего типа, представляет собой объемное заграждение из колец с высокоуглеродистой проволоки.

Открытие участка сборки МЗП позволило трудоустроить 40 осужденных. Общий объем заказа - 700 комплектов на 378 тысяч гривен. Не сегодняшний день изготовлено 100 комплектов продукции.

Персонал учреждения и осужденные, работающие над заказом, воспринимают его выполнение как личный вклад в повышение обороноспособности страны, - отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Эдуард Рыженко.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг