В одном из харьковских пабликов появился призыв помочь Игорю Пушкареву, который был тяжело ранен на Алексеевке 17 февраля. В обращении говорится: "В смутные времена 2014 он активно защищал Харьков от «поклонников ХНР» и тренировал ребят-активистов, в 2015 году принимал участие в обороне Широкино вместе с собратьями из «Восточного корпуса», в 2016 и по 17 февраля 2017, когда его остановили выстрелом из ружья, проводил активную работу по воспитанию молодежи, спортивному развитии харьковчан, тренировал женщин самообороне и обращению с оружием.
Сегодня Игорь отчаянно борется за жизнь в реанимации, находясь в крайне тяжелом состоянии. Он получил ранения печени и внутренних органов, поврежденное лицо и есть огромное кровопотеря. Его друзья и собратья призывают помочь этому мужественному и волевому человеку, чья жизнь сейчас под угрозой
".
В сообщении указаны реквизиты для оказания помощи: Карта Приватбанка 5168 7555 3130 3978, Пушкарева Наталья Николаевна.
 

Напомним, вечером 17 февраля на Алексеевке произошли столкновения между мучжинами в камуфляже. В результате один человек получил огнестрельное ранение - это боец "Східного корпуса" Игорь Пушкарев, он был доставлен в больницу.

На месте событий были задержаны одиннадцать человек. К утру шестерых из них отпустили, еще пятеро, осуществлявших "активные хулиганские действия", были задержаны порядке ст. 208 УПК Украины.

На месте событий было изъято 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.

В связи с потасовкой со стрельбой следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области открыло три уголовных производства: два из них по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и одно по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины