терракт, дворец спорта, панихидаВ Харькове почтили память погибших в теракте возле Дворца спорта. В памятных мероприятиях, прошедших 22 февраля, принял участие заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Черняк. Участники акции провели митинг возле Дворца спорта, после чего прошли маршем к памятному камню участникам Марша достоинства, погибшим от взрыва в 2015 году. Здесь состоялась панихида.

"Сегодняшнюю дату и это место объединили два события. В 2014 году во Дворце состоялся сепаратистский съезд, и благодаря харьковчанам, собравшимся здесь, удалось отстоять Харьков как неотъемлемую часть неделимой Украины. Год спустя здесь произошло трагическое событие: теракт, направленный против участников Марша достоинства, который унес жизни четырех харьковчан. Мы в долгу перед этими людьми. Во многом благодаря их патриотизму и активной гражданской позиции сегодня мы живем в мирном, стабильном, украинском регионе@, - подчеркнул Черняк.

Он также отметил, что на протяжении двух лет в регионе ведется системная работа для обеспечения безопасности, направленная, в том числе, на предотвращение диверсий и террористических актов. "В Харьковской области выстроена эффективная система взаимодействия всех силовых структур, отвечающих за безопасность. Эта работа находится под личным контролем главы ХОГА Юлии Светличной. К сожалению, война продолжается, и наш регион по-прежнему - под прицелом агрессора. Но мы принимаем все меры для того, чтобы жители Харьковщины были в безопасности", - сказал Черняк.

 VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг