заправка, топливо, коммунальное предприятиеРешение о создании КП "Харьковтопливо" принято сегодня, 22 февраля, на сессии Харьковского горсовета.

Как прокомментировал заместитель харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, на разных коммунальных предприятиях города есть небольшие заправки, хранилища топлива. "Мы хотим упорядочить и оптимизировать расход топлива коммунальными предприятиями города. Директор "Харьковтоплива", которого назначат, предоставит свой план создания и развития предпритятия, объем инвестиций. Возможно, сеть заправок сможет оказывать услуги населению", - сообщил Водовозов.

По его словам, канидатура директора предприятия уже выбрана, это профессионал в своем деле. "Перед ним будет поставлена задача сделать так, чтобы новое предприятие приносило доход, чтобы оно не было обузой. На начальном этапе никаких капитальных вложений и финансовой помощи "Харьковтопливу" не предусмотрено", - подчеркнул Водовозов.

Он также сообщил, что поставщик топлива может быть определен только через программу "Прозорро". "Мы получили инструмент для создания предприятия и начнем эту процедуру. Сначала - назначение руководителя, а он уже покажет, какой может быть польза от нового предприятия", - уточнил Водовозов.