кровь, сдать кровьХарьковчан просят сдать кровь для Игоря Пушкарева, который был ранен в ночь на субботу в столкновениях на Алексеевке.

Желающие сдать кровь могут прийти сегодня, 22 февраля, с 10.00 до 12.30 в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи. С собой необходимо иметь паспорт, при сдаче указать, что кровь для Пушкарева.

У раненого - вторая положительная группа, однако нужны доноры любой группы.

Напомним, вечером 17 февраля на Алексеевке произошли столкновения между мучжинами в камуфляже. В результате один человек получил огнестрельное ранение - это боец "Східного корпуса" Игорь Пушкарев, он был доставлен в больницу.

На месте событий были задержаны одиннадцать человек. К утру шестерых из них отпустили, еще пятеро, осуществлявших "активные хулиганские действия", были задержаны порядке ст. 208 УПК Украины.

На месте событий было изъято 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.

В связи с потасовкой со стрельбой следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области открыло три уголовных производства: два из них по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и одно по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.