металлист, шахтер - сельтаВ рамках 1/16 финала Лиги Европы на стадионе "Металлист" в Харькове завтра, 23 февраля, состоится матч между командами ФК "Шахтер" (Украина) и "Сельта" (Испания). Начало - в 22.05. Ожидается, что спортивное мероприятие посетят около 40 000 болельщиков.

К охране порядка будут привлечены 2618 правоохранителей. Из них 1428 - сотрудники полиции ГУНП в Харьковской области, 40 полицейских Сумской области, 450 военнослужащих Нацгвардии Украины, 300 курсантов Национальной академии Национальной гвардии Украины, 150 курсантов ХНУВД, 250 курсантов ХНУПС им. Ивана Кожедуба.

Как отметил заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов, учитывая масштаб мероприятия и количество ожидаемых болельщиков, полицией Харьковщины разработан и принят комплекс беспрецедентных мер с целью обеспечения общественной безопасности граждан. Главным управлением Национальной полиции в Харьковской области инициирован ряд совместных совещаний с представителями органов государственной власти, общественности, активистами, участниками спортивных фан-клубов для обсуждения важных вопросов сотрудничества в обеспечении надлежащего правопорядка во время футбольных матчей.

Правоохранители обращаются к водителям транспортных средств с просьбой ограничить движение в районе стадиона "Металлист" и на прилегающих к нему улицах.