Хэллоуин, парк горького31 октября в Центральном парке развлечений Харькова отметят Хэллоуин. Как сообщили в парке, в рамках празднования состоится ЗомбиFEST: турнир "Зомби против людей", интерактивная игра "Охота на зомби", пройдет киномарафон ужасов, а также традиционный конкурс вырезанных тыкв. Кроме того, на аллее у развлекательного центра разместится ярмарка ужасов и станция превращения в зомби. Вечером по центральной аллее пройдет массовое шествие зомби, а на сцене состоится праздничная шоу-программа с тематическими конкурсами, фаер-шоу и дискотекой.

Турнир "Зомби против людей"

Мероприятие пройдет в парке Горького впервые. Организаторы отмечают, что подобное состязание – одна из особенностей фестивалей зомби по всему миру. Участников поделят на две команды – "зомби" или "людей". Задача людей – перебраться через территорию зомби в безопасное место. Команды сыграют три раунда по разным сценариям. Победу засчитают людям, если больше 2/3 команды доберется до безопасного места. В противном случае победу присудят зомби.

Интерактивная игра "Охота на зомби"

Игра состоится на территории игрового комплекса "Логово Билли Кида". Это традиционное развлечение для детей, которое проходит в парке на Хэллоуин ежегодно. Каждый участник игры получит лазертаг оружие с 50 выстрелами. Ребятам предстоит отыскать на ранчо аниматора, одетого в костюм. При этом им нужно будет преодолевать препятствия.

Ретро ужасов

Во время празднования Хэллоуина все желающие смогут посмотреть старые фильмы ужасов. Праздничный киномарафон стартует в 18-00 в Ретро-парке. На большом экране будут транслироваться фильмы, признанные классикой ужаса. Киноманы увидят "Дракулу" с Белой Лугоши, "Мумию" и "Франкенштейна" с Борисом Карлоффом, а также "Носферату, симфонию ужаса" с Максом Шреком. Фильмы покажут один за другим без перерыва. Вход на сеансы – бесплатный.

Конкурс вырезанных тыкв

Страшную тыкву нужно будет сделать заранее и принести в парк 31 октября. Зарегистрировать свои работы можно будет на Средневековой площади парка. Тыквы участников по традиции украсят главную сцену. Самую яркую, эффектную, мастерски сделанную работу выберут вечером. Победитель получит главный приз - сертификат на аттракционы.

Участникам праздника в парке Горького обещают массу тематических активностей и развлечений, а также различные сюрпризы, подарки и угощения.