Status Quo, Киев, новостиСайт Status Quo начал работать в Киеве и доступен по адресу kiev.sq.com.ua. Открытие новостной ленты в столице связано с запланированным ранее расширением аудитории ресурса.

"С одной стороны, Киев как столица, конечно, является непростым регионом, с другой - у Киева есть одна проблема, не характерная для других крупных городов. Дело в том, что самые резонансные киевские новости сразу попадают в общенациональные ленты, а новости немного меньшего масштаба, интересные только киевлянам, часто остаются "за скобками", тихо умирая в соцсетях или на специализированных сайтах с невысокой посещаемостью. Так что именно в Киеве есть ниша, которую мы хотим занять - новости Киева не как столицы, а как города, населенного людьми, которым интересно знать, что происходит рядом с ними и что влияет на их повседневную жизнь", -  отметил директор Status Quo Денис Азаров.

По словам главного редактора Status Quo Натальи Кобзар, опыт работы сайта в Полтаве и Львове окончательно убедил учредителей и редакторов в том, что старт в Киеве будет успешным. "Полтава и Львов – непохожие на Харьков регионы, со своими читательскими предпочтениями и даже традициями восприятия контента. Но остается главное: точность, лаконичность и оперативность - универсальные качества, которые срабатывают везде - от Харькова до Львова. Ну и конечно, необходимо учитывать региональные особенности. Выход в новый регион - процесс не быстрый, требующий определенных аналитических навыков, а иногда - интуиции. Но наша команда успешно справляется с этой задачей", - отметила главред.