инкассаторы, нападение, награда"ПриватБанк" выплатит 100 тыс.грн. за информацию, которая поможет задержать преступников, совершивших вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль банка в Купянске (Харьковская обл.). Как сообщили в службе безопасности банка, 21 июля в 11:05 в ходе плановой инкассации торговой точки на инкассаторский автомобиль "ПриватБанка" было совершено вооруженное нападение двумя неизвестными преступниками, вооруженными стрелковым оружием. Угрожая оружием, преступники смогли завладеть транспортным средством, которое через 2 минуты было обнаружено сотрудниками банка и полиции недалеко от места преступления.

Водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали. По данным службы безопасности банка, из инкассаторского авто похищены 2,4 млн.грн. в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности.

В банке отметили, что уже через две минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников.

Передать информацию о преступниках в банк можно по телефонам: (056) 716-35-02, (067) 565-12-34, e-mail: dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.