купянскВ Купянской ДЮСШ капитально отремонтировали кровлю и провели утепление. Сейчас в заведении продолжаются ремонтные работы во внутренних помещениях. Насколько качественно был проведен ремонт, на который выделяли средства из областного бюджета, проверила глава ХОГА Юлия Светличная во время рабочей поездки в Купянский район.

"Развитие спортивного образования является безусловным приоритетом в Харьковской области, - сказала руководитель облгосадминистрации. - К развитию спортивной инфраструктуры подходим комплексно: строим физкультурно-оздоровительные комплексы, проводим ремонты в спортивных школах, пополняем инвентарь и тому подобное. Детско-юношеская спортивная школа в Купянске долгое время не видела ремонта. Работы начали в 2016 году. Уже сейчас есть современный спортивный зал, где созданы хорошие условия для детей".

За последние два года на средства областного бюджета в Купянской ДЮСШ утеплили фасад и стены и заменили на энергосберегающие окна и двери. За счет софинансирования из областного и местного бюджетов капитально отремонтировали кровлю здания. В 2018-м начался процесс ремонта во внутренних помещениях детской спортшколы. В дальнейших планах - замена системы отопления, ремонт в залах бокса, тренажерном зале, подсобных помещениях и санузлах.