пистолет, рана, травматНа Южном вокзале в Харькове мужчину ранили, выстрелив из травматического пистолета в ногу. Информация об этом поступила из Харьковской областной клинической больницы, куда 20 марта примерно в 21.00 привезли парня. По словам пострадавшего, ЧП произошло в одном из переходов, ведущих на станцию метро "Южный вокзал".

Медики оказали молодому человеку необходимую помощь и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Как сообщили в полиции, злоумышленником, стрелявшим в цокольном помещении метро "Южный вокзал", оказался 31-летний житель Харьковской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Сообщение о том, что в метро слышны выстрелы, поступило в полицию в 19:45.

Как выяснили правоохранители, 31-летний житель Харьковской области из хулиганских побуждений выстрелил из предмета, похожего на травматический пистолет, и попал незнакомому ему человеку в ногу. 29-летний пострадавший доставлен в больницу с ранением стопы. У подозреваемого изъяты вещественные доказательства - спецсредство и резиновая пуля.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.