инфраструктура, зубко"В 2016 году Харьковская область продемонстрировала лучшее развитие инфраструктуры в стране", - заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в ходе заседания Совета регионального развития, которое состоялось вчера, 20 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Зубко отметил результаты социально-экономического развития, которые продемонстрировала Харьковщина в 2016 году. "Как всегда, Харьковская область по результатам мониторинга социально-экономического развития регионов попала в пятерку лучших. Хотел бы сказать, что область продемонстрировала наилучшее развитие инфраструктуры, - подчеркнул вице-премьер. - Занимая 15-е место по этому показателю еще в 2015 году, Харьковщина поднялась на 2-е место в 2016 году. Это дает возможность говорить о результате изменений, которые люди видят не на цифрах, не на центральном уровне, а непосредственно в громадах".

Напомним, в заседании примала участие председатель ХОГА Юлия Светличная.  Главными вопросами для рассмотрения совета стали экономическая политика, в частности - развитие инфраструктуры, и децентрализация - аспекты реформ, реализуемых в социальной и образовательной сферах и медицине.