тарифы, проезд

В Харькове активисты, протестующие против новых тарифов на проезд в электротранспорте, подожгли мусорный бак у входа в мэрию. Об этом сообщил "NewsRoom".

Сегодня, 21 февраля, в 10:00 около 70 представителей общественных организаций пришли к горсовету требовать выполнения решения суда. Участники акции встретились с заместителем городского головы по вопросам инфраструктуры Евгением Водовозовым. В ходе общения вице-мэр заявил, что не согласен с тем, что харьковчане переплачивают за проезд.

После этого представители общественности вышли на улицу и подкатили ко входу мусорный бак, пригрозив бросать в него чиновников, не выполняющих постановления суда. Затем активисты подожгли содержимое мусорного бака.

Видео: "UA:Харьков"

Фото: "Newsroom"

photo photo3

Напомним, 19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление об обеспечении иска по установлению новых тарифов в наземном и подземном электротранспорте. Это означает приостановление действия новых тарифов в трамваях и троллейбусах до рассмотрения иска по существу.

Новые тарифы начали действовать с 7 февраля. Проезд в метро подорожал до 8 гривен, троллейбусах и трамваях - до 6 гривен.