проезд, тарифы

Исполком харьковского горсовета 20 февраля внес изменения в решение о повышении стоимости проезда в метрополитене и наземном электротранспорте от 6 февраля. Об этом говорится на сайте горсовета.

Согласно документам, опубликованным в Едином реестре актов горсовета, цены остались неизменными - по 6 гривен за поездку в трамвае или троллейбусе и по 8 - в метро. Новым пунктом предписано подготовить предложения по установлению динамических тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом. Новая редакция документов вступает в силу с момента официального обнародования.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, 19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление об обеспечении иска по установлению новых тарифов в наземном и подземном электротранспорте. Это означает приостановление действия новых тарифов в трамваях и троллейбусах до рассмотрения иска по существу.

Новые тарифы начали действовать с 7 февраля. Проезд в метро подорожал до 8 гривен, троллейбусах и трамваях - до 6 гривен.