Полиция отпустила всех граждан, которые были задержаны в ночь на субботу, 18 февраля, после конфликта на Алексеевке, который закончился стрельбой и ранением человека. Эту информацию подтвердили SQ несколько информированных источников.

В Главном управлении Нацполиции в Харьковской области не подтвердили и не опровергли эту информацию: пресс-служба облуправления полиции не предоставила никаких сведений об избрании меры пресечения задержанным.

Напомним, вечером 17 февраля на Алексеевке произошли столкновения между мучжинами в камуфляже. В результате один человек получил огнестрельное ранение - это боец "Східного корпуса" Игорь Пушкарев, он был доставлен в больницу.

На месте событий были задержаны одиннадцать человек. К утру шестерых из них отпустили, еще пятеро, осуществлявших "активные хулиганские действия", были задержаны порядке ст. 208 УПК Украины.

На месте событий было изъято 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.

В связи с потасовкой со стрельбой следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области открыло три уголовных производства: два из них по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и одно по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины.