полиция, любовникВ Харьковской области полицейские задержали парня за совершение хулиганских действий. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как пояснили в полиции, 29-летний мужчина ночью зашел в дом жителя села Бердянка Зачепиловского района, начал громко ругаться и побил хозяина дома. С соответствующим заявлением в Зачепиловский отдел полиции обратился 29-летний парень. По адресу выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Злоумышленником оказался житель г.Новомосковска Днепропетровской области.

Установлено, что накануне мужчина приехал со своей семьей в гости к матери. Вечером он пошел в школьным друзьям. После встречи парень возвращался домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и спутал домовладения. Мужчина зашел в дом к соседу и принял его за любовника своей жены.

Следователем открыто уголовное производство ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет.