полиция, избиениеВ Харьковском районе задержан мужчина по подозрению в избиении незнакомца. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Группой быстрого реагирования Харьковского отдела полиции в совершении преступления разоблачен 33-летний житель поселка Буды.

Как уточнили в полиции, в дежурную часть поступило сообщение от медперсонала Мерефянской центральной районной больницы. Состояние здоровья пострадавшего медики оценивают как средней тяжести. Врачи  рассказали, что к ним доставили 29-летнего жителя поселка Березовка с многочисленными ушибами грудной клетки и сломанными ребрами.

Как установили правоохранители, в тот вечер на одной из улиц между мужчинами возникла ссора. Подозреваемый, отстаивая свою правоту, избил своего обидчика. Следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.