сосульки, падают сосулькиВ связи с потеплением с крыш начала сходить наледь. Мэрия просит харьковчан просят быть аккуратными и не заходить за сигнальные ленты.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков, вчера, 20 февраля, произошел несчастный случай. С козырька балкона на ул. Алчевских, 3 на 26-летнюю девушку упала глыба снега.

Как рассказали очевидцы, девушка подняла сигнальную ленту и прошла через ограждение. "Снег упал не с кровли, а с балконного козырька, который должны чистить собственники балконов. Наледь с крыш по городу счищают 60 бригад, которые работают и на выходных. Мы просим людей быть аккуратными, сосулек практически нет, но происходит сход снега, поэтому нужно быть внимательными и обходить сигнальные ленты, опасные места ограждены", - сообщил Нехорошков.

Отметим, что сейчас пострадавшая девушка находится в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова. Состояние пациентки относительно удовлетворительное, ее жизни ничего не угрожает.