открытие, филармония

Харьковская областная филармония готовится к открытию. Основные работы по проекту завершены, внутреннее и внешнее оснащение выполнено почти на 100%.

Большинство строителей уже покинули здание, ведутся так называемые "чистовые работы". В большом зале филармонии установлены кресла из современных материалов, но максимально похожие на те, которые стояли в филармонии в начале 20-го века. Также смонтированы две люстры.

Мы не просто открываем новый зал, мы открываем целый комплекс. Каждый ценитель музыки сможет получить здесь полный спектр музыкальных услуг. Очень приятно, что этим чрезвычайно важным проектом занимается председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. У нас три раза в день проходят совещания с участием строителей, архитекторов, проектировщиков. И работы проводятся очень быстро. Я уверен: мы получим уникальный комплекс, которому аналогов в стране не будет, - отметил директор Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

Напомним, в большом зале установлена ​​оркестровая яма, которая благодаря специальному механизму может подниматься и опускаться. Также сцена оборудована акустической "раковиной", которая фокусирует звук.