религия, фельдман, папа римскийНародный депутат Украины, основатель Киевского международного межконфессионального форума Александр Фельдман избран членом правления влиятельной международной организации "Религии за мир". Как сообщили в пресс-службе нардепа, соответствующее решение было принято на форуме международной организации "Религии за мир", который проходил 18-19 октября в Риме (Италия).

"Главный вопрос, который обсуждали представители организации во время форума - как остановить насилие, как сделать мир лучше. И снова сходились в одном - путь к миру, это толерантность и терпимость", - рассказал Александр Фельдман.

По его мнению, именно религия может и должна стать инструментом для построения лучшего общества. "Никакая религия не может быть призывом к насилию, никакие акты насилия не могут быть совершены во имя любой из религий", - эта мысль звучала в выступлениях всех участников, независимо от континента и вероисповедания, на ней акцентировал внимание и Папа Римский Франциск во время встречи с участниками форума", - рассказывает народный депутат.

По его словам, в Риме также обсуждалась возможность проведения съезда организации "Религии за мир" в Украине.

"Вопрос мира и межрелигиозного диалога - актуальный для Украины сегодня. Я убежден, что консолидация религий, существующих в нашей стране, это то, что может объединить страну, гарантировать национальное единство", - считает политик.

Александр Фельдман также представил в ходе форума украинский проект Музея религий, создание которого запланировано в Харькове на территории Фельдман Экопарк.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, "Религии за мир" (Religions for Peace) - влиятельная международная религиозная пацифистская организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Имеет консультативный статус при ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Экономическом и социальном совете при ООН.

Организация объединяет религиозных деятелей из 92 стран мира.

Генеральный секретарь организации - Уильям Вендли.

Основатель Киевского международного межконфессионального форума Александр Фельдман - представитель Украины в организации "Религии за мир".

Организация "Религии за мир" является соучредителем Киевского международного межконфессионального форума.