проститутка, видеоНа международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) 19 октября сотрудники полиции задержали мужчину, который переправлял в Россию двух проституток. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Полиция опубликовала видео, снятое не месте преступления.

Справка SQ. Мужчина в начале сентября вступил в сговор с россиянином для привлечения нескольких женщин для сексуальной эксплуатации в России. Он подыскивал в Харькове женщин, которые из-за тяжелых личных обстоятельств давали согласие на занятие проституцией. В сентябре злоумышленник нашел двух потенциальных "секс-работниц" 26 и 33 лет. Мужчина встретился с женщинами возле вокзала на станции "Харьков-Пассажирский" и повез их на автомобиле в направлении России.

Следственным управлением проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 1, 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения.