Преступник обстрелял проезжавший мимо мэрии автомобиль, а также хотел убить всех охранников, которые находились в здании Харьковского горсовета. Об этом сегодня, 20 августа, журналистам сообщил начальник Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области Олег Бех, пишет "Depo.Харків".

Он отметил, что ночью полиция получила сообщение о том, что на площади Конституции неизвестный обстрелял автомобиль Skoda, в котором были двое взрослых и ребенок. На место выехала следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела, экипажи патрульной полиции, находившиеся рядом.

"Автомобиль Skoda двигался с площади Конституции, стоял на красном, люди фактически видели, что происходит. Он обернулся и начал кричать, чтобы они поехали, они ждали зеленый свет, он начал стрельбу в сторону транспортного средства, после чего люди скрылись. За перекрестком они остановились из-за того, что колесо имело повреждения, и вызвали полицию", - отметил Бех.

Патрульные, которые прибыли на место, увидели в пешеходной зоне оружие, стреляные гильзы, а также поврежденные двери горсовета. "В проходе лежал один тяжело раненый человек", - отметил Бех.

По его словам, на первом этаже находился человек с оружием. "Патрульный полицейский приказал сложить оружие и выйти из помещения, на что лицо начало движение в сторону полицейского, при этом начало стрельбу, в результате чего были получены огнестрельные ранения полицейским. При выходе на улицу и попытке убежать в сторону площади Конституции он был ранен другим полицейским, который оказался на месте, ему начали оказывать помощь, чтобы он мог в дальнейшем предстать в суде", - сказал Бех.