охранникСостояние охранника горсовета, который был ранен во время нападения на Харьковский горсовет, крайне тяжелое. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на врачей Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи.

"Состояние крайне тяжелое, операция продолжалась всю ночь, закончилась около 7.00. Пострадавший в реанимации", - сказано в сообщении.

Позже медики уточнили, что у пострадавшего - тяжелое ранение грудной клетки, пуля прошла насквозь и повредила внутренние органы. "Состояние по-прежнему тяжелое, близкое к критическому. Он на искусственной вентиляции легких... Легкие и сердце не задеты, но повреждения внутренних органов серьезные", - отметил заместитель главного врача больницы Андрей Козаченко.

Напомним, 20 августа ночью во время перестрелки возле здания Харьковского горсовета был тяжело ранен охранник мэрии. Также смертельно был ранен 29-летний инспектор Управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Кириенко, который прибыл на вызов.