выставкаТрадиционная выставка уникальных фотографий времен военного Харькова и современной Слобожанщины "Удивительная земля Харьковская" открылась 19 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

В честь 74-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков на выставке презентовали фотографии города 1942-1943 годов, приобретенные в частных коллекциях на аукционе в Германии. Это новые ракурсы центральных улиц города, Успенского собора и Благовещенского храма, а также уникальные снимки тех мест, которые не были представлены ни в фотоальбомах, ни на предыдущих выставках.

В экспозиции представлены разнообразие и красоты ландшафтов Харьковской области - песчаные барханы в районе села Кочеток, пейзажи в окрестностях села Тимченки, старинный Шаровский замок, а также пейзажи Натальевки, Изюма, Чугуева.

Выставка находится на одной из аллей парка Горького, рядом с Колесом обозрения. Всего в экспозиции представлено более ста снимков Харькова и области. Выставка будет работать до 10 сентября.