петиция, подписиПетиция к горсовету, автор которой просит отремонтировать дорогу от улицы Сердюка до окружной, набрала необходимые для ее рассмотрения 5000 подписей.

Автор петиции - Ирина Пустобрыкова, сбор подписей начался 2 мая. По состоянию на 14.00 20 июля петиция собрала 5006 подписей.

"Автомобилисты города Харькова требуют провести капитальный ремонт, благоустройство и расширение до четырех полос участка дороги на выезде из города — от улици Л.Сердюка (бывшая К.Корка) до окружной дороги. А также отрегулировать работу светофоров на данном участке дороги. Это единственный выезд из города с Северной Салтовки — ближайший находится в 602-м микрорайоне либо на Алексеевке. Из-за состоянии дороги здесь каждый день пробки. А из-за неправильно работающего светофора - постоянные аварии, зачастую светофор вообще не работает. Сам выезд на окружную дорогу - это небольшая, но очень крутая горка, где зимой постоянный гололед. При неработающем светофоре данная горка очень усложняет выезд на трассу", - сказано в тексте.