МКДУ, Мкрокап, арестКиевский районный суд Харькова вынес постановление о взятии под стражу руководителя ООО "Макрокап Девелопмент Украина" с возможностью внесения залога в сумме 480 тыс.грн. Постановление опубликовано в реестре судебных решений.

"Применить в отношении ЛИЦО_1, ИНФОРМАЦИЯ_1, меру пресечения в виде содержания под стражей в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№ 27) на 60 дней до 1 сентября 2017 г. Установить ЛИЦО_1 залог в сумме 480 000 грн.", - сказано в документе.

В постановлении также говорится, что ЛИЦО_1 является одним из учредителей и директором созданного в 1997 г. ООО "Макрокап Девелопмент Украина".

Постановление вынесено по ходатайству старшего следователя ГУ ГФС в Харьковской области в рамках расследования, проводимого по ч.4 ст 219 ("Доведение до банкротства") и ст.190 ("Мошенничество") Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о привлечении в 2008 году средств инвесторов на сумму несколько миллионов долларов на строительство офисного центра. Впоследствии, в 2013 году, эти средства были переведены с баланса доведеннного до банкротства ООО "Макрокап Девелопмент Украина" на баланс другой компании.