солидарность, эстафета, евромарафон19 мая Харьковская территориальная организация партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" приняла эстафету "ЕвроМарафона" на границе с Полтавской областью и успешно довезла флаг Евросоюза до площади Свободы в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе терорганизации.

Как рассказал руководитель секретариата Харьковской территориальной организации партии "БПП "Солидарность" Виталий Маляренко, активисты приняли эстафету от полтавских коллег, после чего поехали в областной центр, где передали флаг ЕС колонне велосипедистов.

"Когда автомобильная колонна въехала в Харьков, ее встретили велосипедисты, которые присоединились к марафону. Велосипедисты проехали почти через весь город и остановились на центральной площади Харькова — Площади Свободы, где и был развернут флаг Европейского Союза", — сообщил Виталий Маляренко.

Председатель фракции "Солидарность" в Харьковском облсовете Виктор Коваленко отметил, что европейские ценности близки украинцам, мы равняемся на европейские стандарты жизни.

"Безвизовый режим украинцам нужен по одной простой причине — это упрощает возможность передвижения, в том числе касательно работы, отдыха, учебы. У наших граждан появляется возможность получить более качественное образование, медицину, больше заработать денег", — отметил Виктор Коваленко.

bpp1 bpp2 bpp3 bpp4 bpp5 bpp6 bpp7