мегабанк, жукова, банковские работникиПрием, посвященный Дню банковских работников Украины, прошел сегодня, 20 мая, в Харьковском горсовете. Работников банков с профессиональным праздником от имени городского головы Геннадия Кернеса поздравил его первый заместитель Игорь Терехов.

"От того, как функционирует банковская сфера, зависит многое – как люди будут обеспечены социальными выплатами, как смогут оплатить те или иные услуги. И ваше ответственное отношение к работе, ваш труд заслуживают большого уважения. Говорят, банковская система не совершенна, но сегодня нужно пройти этот путь и на примере развитых стран создать совершенную систему. Идите вперед, развивайте банки. Счастья, успехов, здоровья вам и удачи", - отметил Терехов.

Он вручил руководителям и работникам банковской сферы Харькова почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского горсовета и благодарности городского головы.

Начальник Управления Национального банка Украины в Харьковской области Владимир Качук отметил, что работники банков отмечают свой праздник во время реформ и перестройки системы. Глава облуправления НБУ подчеркнул, что этот вызов будет выдержан, и банки будут развиваться вместе со страной. Он пожелал коллегам счастья, добра, благополучия и мира.

Председатель правления ПАО "Мегабанк", вице-президент Харьковского банковского союза Елена Жукова отметила, что высокая оценка участия банковской системы Харькова в развитии города стала прекрасным подарком к профессиональному празднику. "Благодаря совместной работе с вами, харьковским городским головой, горсоветом банковская система Харькова принимает самое активное участие в развитии инфраструктуры, жилищного строительства, в реформировании жилищно-коммунального хозяйства, в развитии потребительского кредитования и реализации различных социальных проектов. Мы гордимся тем, что иностранные гости дают высокую оценку городу", - отметила Жукова.

Она подчеркнула, что постепенно банки возвращаются к спокойной работе. "Есть признаки оздоровления банковской системы. Уже полгода мы видим, что растут остатки на депозитных счетах в банках, растет доверие вкладчиков, а его восстановление - одна из наших основных задач", - сообщила Жукова.

Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

мегабанк, жукова, банковские работники мегабанк, жукова, банковские работники  мегабанк, жукова, банковские работники мегабанк, жукова, банковские работники