больница, детскаяХарьковская областная детская больница №1 получила современный рентген-аппарат. С результатами проведенных ремонтных работ и новым оборудованием, закупленным за средства областного бюджета, ознакомилась председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная во время визита в больницу 20 марта.

Среди обновлений больницы – отремонтированный рентген-кабинет с современным оборудованием.

Новый рентген-аппарат просто замечательный. Он соответствует всем современным требованиям – в первую очередь, требованиям безопасности. При проведении цифрового исследования дозовая нагрузка на детей значительно меньше, чем при проведении классической рентгенографии – в среднем уменьшение в 4 раза, что особенно важно в педиатрии. Трубка вращается на 360 градусов, это позволяет проводить исследования деткам в вынужденном положении – на каталках, реанимационным больным. Есть подставка для новорожденных. Мы безумно благодарны облгосадминистрации и Юлии Александровне за то, что каждый год обновляем нашу материально-техническую базу современным цифровым оборудованием,- поделилась главный врач ОДКБ № 1 Оксана Пионтковская.

Светличная отметила, что ежегодно областная детская больница №1 принимает 120 тысяч пациентов – не только из Харьковской области, но и из зоны ООС. Поэтому развитию этого учреждения и обновлению оборудования в нем уделяется особое внимание.

Ремонт медицинских учреждений является приоритетным заданием развития Харьковской области. Мы продолжим ремонтировать учреждения и параллельно оснащать их качественным, современным оборудованием. На 2019 год мы запланировали ремонты 73 медицинских объектов по всей области – и частичные, и капитальные работы. Также продолжим закупать новое оборудование, - заверила Светличная.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг