дтп на сумской, берченко

Оксана Берченко, которая выжила в ДТП на Сумской, но потеряла в аварии мужа и сестру, получила вторую группу инвалидности. Об этом пишет ТСН.

Сейчас девушка находится дома и занимается разрабатыванием ноги. Врачи рекомендовали ей посещение спортзала и бассейна.

"Плохо сплю, ноет нога, такая тупая ноющая боль. В 3-4 часа просыпаюсь, переворачиваюсь и дальше не могу заснуть", - говорит Оксана.

По ее словам, Алена Зайцева, которая находилась за рулем Lexus, должна понести максимальное положенное по закону наказание.

"Зайцева ехала ради развлечения, она превышала скорость. А Дронов... очень часто водители едут на желтый. Я хочу, чтобы эти люди получили максимальное наказание. Простить я не готова и не думаю, что буду готова через время. Это не то, что стоит прощать, чтобы и другим неповадно было", - отметила пострадавшая в аварии.

Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке ул.Сумской и пер.Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. На месте погибли пять человек, шестеро - госпитализированы. Через несколько дней умерла еще одна пострадавшая в аварии.

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, меру пресечения в виде содержания под стражей. Арест несколько раз продлевали, сейчас он продлен до 7 апреля.

6 ноября водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов стал подозреваемым. По информации полиции, он подозревается в том, что начал движение на запрещающий сигнал светофора, остановился за светофором, а также в том, что перед началом движения не убедился в его безопасности.

9 ноября суд принял решение заключить его под стражу. Сейас арест тоже продлен до 7 апреля.