алексеевка, перестрелкаПо факту конфликтной ситуации, которая имела место вечером 17 февраля на Алексеевке, продолжаются следственные действия. Досудебное расследование проводится по  статьям Уголовного кодекса Украины "Покушение на убийство" и "Хулиганство", сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Все участники происшествия сейчас активно сотрудничают со следственными органами, заявили в полиции.

Изъятое автоматическое оружие зарегистрировано на одного из граждан и не является табельным. В рамках расследования уголовных производств назначено более 50 судебно-криминалистических экспертиз.

Работники полиции обращаются ко всем свидетелям и очевидцем с просьбой предоставить любую информацию в следственное управление по адресу: ул. Веснина, 14, 2 подъезд, или сообщить по телефону 102.

Напомним, вечером 17 февраля на Алексеевке произошли столкновения между мучжинами в камуфляже. В результате один человек получил огнестрельное ранение - это боец "Східного корпуса" Игорь Пушкарев, он был доставлен в больницу.

На месте событий были задержаны одиннадцать человек. К утру шестерых из них отпустили, еще пятеро, осуществлявших "активные хулиганские действия", были задержаны порядке ст. 208 УПК Украины.

На месте событий было изъято 4 помповых ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.