грабеж, мужчина, школьницаПатрульные Харьковского отдела полиции задержали подозреваемого в грабеже 46-летнего мужчину. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, в дежурную часть обратилась женщина и заявила, что на ее 13-летнюю дочь напал неизвестный мужчина и завладел школьным рюкзаком. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 46-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья человека и преступления против свободы, чести и достоинства личности. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что на его поступок повлияло большое количество выпитого алкоголя. Вещественные доказательства изъяты.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчина задержан в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

wk