новый годНовогодние празднования в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начнутся в воскресенье, 23 декабря. В этот день в парке откроются главная елка и Дом Деда Мороза, начнет работу зимняя ярмарка, состоится массовый забег Санта Клаусов "Santa Fun Run", а также праздничное шествие и молодежная дискотека. Кроме того, на главной сцене пройдет конкурсная шоу-программа "Сказочный городок", а творческая студия "Пингвин" презентует новое представление "Кто похитил Новый год?". Далее выступит духовой оркестр и группа "Льюис Кэрролл".

В Развлекательном центре пройдут детские шоу, также малыши смогут написать письмо Деду Морозу, поучиться в зимней Школе рукоделия. В "Логове Билли Кида" состоится премьера музыкального шоу "Техасский Новый год" и пройдет танцевальная программа "Однажды морозным днем".

В дни зимних каникул в парке Горького запланировано проведение детских программ, выступления артистов, новогодние мастер-классы. Дед Мороз будет ждать гостей в своем домике, и каждый ребенок получит от него сладости.

Католическое Рождество, которое будет отмечаться 25 декабря, отпразднуют в парке Горького тематическими мастер-классами, выступлениями фольклорных коллективов "Весна" и "Євшан-зілля", зимними забавами. В Развлекательном центре для детей пройдут шоу "Однажды в сказке", "Сюрприз для Снеговика", "Миссия: Спасти Праздник". На центральной площади будут водить хороводы.

Встречать Новый год в парке Горького начнут в 12:00 31 декабря. Новогодняя программа с различными шоу, конкурсами и представлениями продлится до пяти часов утра. Все это время будут работать аттракционы.

Конкурсно-развлекательная программа на главной сцене парка начнется в 22:00.  Свое новогоднее шоу презентует группа "Льюис Кэрролл", а команда аниматоров покажет новогодний спектакль. В финале представления Дед Мороз вместе со всеми гостями под бой курантов и вспышки пиротехнического шоу встретят новый, 2019 год.

С полной программой праздников можно ознакомиться здесь.