корь, колледж

В учебном заведении Харьковской области проведут обследование. Об этом сообщает "Слободской край" со ссылкой на Харьковский областной лабораторный центр. Учашаяся Лозовского высшего колледжа искусств заболела корью. Сначала сообщалось о двух заболевших, но у одной девушки диагноз не подтвердился.

17 декабря коллеги из Донецкой области сообщили нам о том, что у них зарегистрирован случай кори – девушка проживает в поселке Новоселовка Славянского района, учится на 4 курсе Лозовского колледжа искусств. Также она является студенткой заочного отделения Харьковского педагогического университета. Девушка заболела корью 10 декабря, госпитализировали ее 17 числа, - объяснили в Харьковском областном лабораторном центре.

В колледже, где учится заболевшая, проведут противоэпидемические мероприятия - обследуют тех, с кем контактировала больная и проверят наличие у них прививок.

Справка SQ. Напомним, с начала года в Харьковской области корью переболели 553 человека (276 – дети). Наибольшее количество больных зафиксировано в Харькове и Харьковском районе.