полиция, ребенок, кладбищеПолицейские Харькова вернули ребенка в семью. По информации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, житель Индустриального района привел в отдел полиции маленького мальчика, который играл возле кладбища без присмотра взрослых. Правоохранители вернули ребенка в семью и провели с родителями профилактическую беседу.

Как стало известно, ребенок не хотел заниматься на дополнительных занятиях. После школы 10-летний мальчик самовольно ушел из дома погулять. Возле кладбища ребенка обнаружил прохожий, который обратил внимание, что малолетний находится без присмотра взрослых. Мужчина привел его в отдел полиции.

Правоохранители установили адрес проживания беглеца и сообщили о происшествии родителям. Работники сектора ювенальной превенции провели с родителями школьника профилактическую беседу с целью усиления присмотра за несовершеннолетним сыном и недопущения подобного в дальнейшем.

Опекунам ребенка придется отвечать по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.