ширяев, драка​В харьковском спортскомплексе "Локомотив" (улица Большая Панасовская) вчера, 18 ноября, произошла массовая драка с участием экс-лидера организации "Східний корпус" Олега Ширяева и предсавтителей Нацкорпуса.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила около 18.00. 32-летний мужчина заявил, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения.

Пострадавший с ушибами был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Полицейские устанавливают все обстоятельства драки и лиц, причастных к ней.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о ее квалификации по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По словам Ширяева, он пришел в "Локомотив" на чемпионат Украины по боксу. "В помещении ко мне подошли представители Национального корпуса и начали угрожать, после чего затеяли драку. (...) Только боязливые шакалы нападают стаей! Надеюсь, народ Украины даст достойную оценку поведению представителей этого движения!" - написал Ширяев на своей странице в Facebook.